Музей "В тишине"

15 декабря 2021

• Документы не добавлены

В период с 15 декабря 2021 года по 31 января 2022 года в городе Владимире работает   музей «В тишине» (г. Москва).

Звуки окружают человека со всех сторон. Они кажутся настолько привычными, что иной раз мы пропускаем их мимо, не заостряя внимания на источнике и смысле.

Что может услышать школьник, если отключить звук? О чем может рассказать Тишина? Могут ли школьники слышать друг друга в Тишине?  Уникальный музей «В Тишине» даст ответы на эти вопросы.

Первый в России музей «В Тишине» был открыт в 2020 году в Москве.

Помимо развлекательной составляющей, музей «В Тишине» решает социальную проблему – объединяет мир слышащих и глухих людей, создавая общество равных возможностей для всех. Примерно 13 млн. россиян имеют ограничения по слуху (каждый 10-й человек).

Программы музея можно посетить БЕСПЛАТНО по Пушкинской Карте.

⁃ интерактивная экскурсия – это 4 интерактивных зала, войдя в которые каждый гость наденет шумозащитные наушники и в течение 60 минут в интерактивно-игровой форме будет выполнять задания экскурсовода (носителя тишины);

⁃ мастер-класс «Угадай аромат» - посетители узнают про обоняние, угадают 14 источников запахов в Арома-лото и создадут свой собственный Арома-амулет.

Музей расположен по адресу: г. Владимир, ул. Большая Московская, д.14.

Телефон: 8-900-583-57-59.

Сайт: https://museuminsilence.ru/gastroli/.

Руководитель музея - Мария Айзина, контактный телефон: 8-920-903-70-22.