Что может быть прекраснее каникул?

img

Для любого школьника лето ассоциируется именно с ними, а еще с хорошим отдыхом и развлечениями. Именно для этого с 8 июня 2017 начал свою работу школьный летний оздоровительный лагерь «Каникулы 3D формат».

Весело и увлекательно проходят дни в школьном лагере. Зарядка, утренняя линейка, вкусные завтраки и обеды, встречи с интересными людьми, экскурсии, игры на свежем воздухе, беседы, конкурсы и многое другое. Очень понравились ребятам проведенные в лагере мероприятия: «Праздник открытия лагерной смены ЛЕТО 2017», посещение пожарной части, просмотр мультфильмов в ДК города, «Планетарий», «Театр на песке». Очень запомнился ребятам праздник «Безопасность на дороге – это жизнь», проведенный на базе школьного автогородка Семахиным Е.Ю., вожатыми отрядов и воспитанниками 6- го отряда, все ребята, принявшие участие в праздники прошли увлекательную эстафету по маршруту безопасности. Где на каждом очередном информационном пункте им было в игровой форме рассказано и показано то или иное правило ДД. Не менее увлекательным оказался концерт «Алло! Мы ищем таланты!», где ребята смогли проявить свой творческий потенциал в полном объеме. Концерт был проведен на свежем воздухе, принес много радостных эмоций участника. Массу положительных эмоций, а также заряд бодрости на все дни лагерной смены подарил ребятам спортивный праздник «Веселые старты» (Нефедова Л.К., Малинина С.Ю.). Ежедневно с ребятами проводили игры вожатые, такие как «Самый – самый», «12 записок», «Игры народов мира», «Конкурс рисунков на асфальте» и др.

С ребятами проводились игры школьным психологом Потаповой Н.В., учителями информатики проводились занятия по робототехнике, школьный библиотекарь Горохова Н.В. провела для ребят увлекательную викторину « В гостях у сказки». Увлекательные   занятия для ребят провели специалисты ДПЦ «Дружба».

За время лагерной смены с интересной и познавательной беседой по безопасности на дороге, школу посетил капитан полиции Холмов А.В. Ребята были очень активны, задавали множество вопросов и на все Антон Валерьевич дал ответы.

Финальным аккордом лагерной смены лета 2017 стал праздник «Закрытия лагерной смены», он был наполнен радостью и немного грустью, всем ребятам хотелось продолжить отдых в летнем лагере «Каникулы 3D формат», все мы будем с нетерпением ждать следующей смены, будем надеяться, что она будет такой же увлекательной как и смена лета 2017 года.

20170616_104038.jpg
20170619_114828.jpg