Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Эх, сударушка!

12
img

10 марта 2021г. в 16-00ч. в городском Доме культуры г.Собинка прошел открытый городской конкурс «Эх, сударушки!», в котором приняла участие команда «Маслёнушка» в составе: Дерновой П., Комиссаровой Ю., Курлович А. 11 А класс; Савиновой Е. 10А класс и Агейчевой С. 7А класс.

10 марта 2021г. в 16-00ч. в городском Доме культуры г.Собинка прошел открытый городской конкурс «Эх, сударушки!», в котором приняла участие команда «Маслёнушка» в составе: Дерновой П., Комиссаровой Ю., Курлович А. 11 А класс; Савиновой Е. 10А класс и Агейчевой С. 7А класс.

Тематика конкурса «Народный праздник Масленица», цель: создать условия для сохранения и развития русской культуры. Организаторам конкурса это удалось. На первом этаже в фойе были представлены удивительные и задорные   куклы. А на втором этаже конкурсанток ждала выставка, посвященная оберегам, блинам …..Как тут забыть о русских традициях? И на конец, образ ведущей в русском костюме!

      Первый конкурс - визитная карточка «А вот и мы…». Костюм, авторские частушки, хорошее настроение – все работало на имидж команды. Девушки были на высоте.

Следующий конкурс «Красна изба блинами» стал прекрасной возможностью проверить кулинарные способности наших конкурсанток. Девушки не только должны были показать свое мастерство по выпечке блинов, но и презентовать свой блинный шедевр. Ведь главный герой Масленицы – золотой румяный блин, напоминающий солнышко, по которому истосковались люди за время долгой зимы. По количеству испечённых блинов и их форме судили о своем будущем наши предки. Нашим «Маслёнушкам» равных не было: оформление блюда, подача, вкусовые качества – все по достоинству оценило представительное жюри.

        И вот уже следующий конкурс-караоке «Лейся песня». На Руси всегда много пели.. Наверно широта просторов и красота природы вдохновляли. Этот конкурс оказался самым трудным для всех конкурсантов. Каждой команде досталась для исполнения русская народная песня. В этом был «подвох», трудно исполнить песню, если ты ее слышишь и видишь в первый раз. Но, всем стало ясно, что культура нашего народа очень богатая, а значит надо изучать!

        Конкурс «Масленичная Дуняша» заставил посмеяться и проявить смекалку. Командам необходимо было привлечь зрителей из зала и с их помощью «нарядить» главный символ праздника. В ход шло все: шарфы, платки, куртки и даже атрибут современности – маски!

И тут наша команда лучшая, Дуняша – она же по совместительству педагог-организатор Тюлина Ю.А., была самая нарядная, женственная, яркая. Да, Масленица – весёлый праздник, все в этом убедились!

     Вот и подошел этот конкурсный день к концу. Каждый по-своему встретил этот весенний денёк! Но наши девушки по всем исконно русским традициям. Надеемся, что и вы съели по блинчику за веру, понимание, терпение, здоровье, верность, удачу, везение, преданность, богатство и исполнение мечты! Ешьте блины и не бойтесь поправиться. Помните, что первый блин – на радость, второй - на счастье, третий на любовь!

 

Дешевых Т.А. заместитель директора по ВР