Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Отдых с пользой на все 100%

12
img

22 марта  открылась смена школьного лагеря и пригласила всех желающих ребят из 1-9 классов весело провести время. 

Весенние каникулы – отличная возможность отдохнуть после самой тяжелой и длительной четверти, а также восстановить свои силы перед заключительной четвертью. Самое главное: провести весенние каникулы безопасно, увлекательно и с пользой для здоровья.

22 марта открылась смена лагеря и пригласила всех желающих ребят из 1-9 классов весело провести время. Ежедневно, после бодрой зарядки и вкусного завтрака у детей были разнообразные занятия по отрядам. Этой весной их было 11! Чему воспитанники и педагоги были несказанно рады. Самым долгожданным занятием у детей был «Спортивный час», где педагоги Нефедова Л.К., Малинина С.Ю, Дергоусова А.Н. проводили «Веселые старты», игры с мячом, эстафеты и различные подвижные игры. Движение – жизнь! Это девиз наших педагогов!

А еще «воздух, солнце»: ежедневные обязательные прогулки.

Стоит отметить, что у детей из 7-9 классов были дополнительные занятия по русскому языку и математике, где учителя-предметники (Уткина Н.А., Гаврилова З.Я., Тимке Н.Ю., Боровкова О.С., Земляникина Е.А, Шабанова О.В.) показывали необычные способы решения экзаменационных заданий и закрепляли уже полученные знания.

Кроме того, у каждого отряда было занятие с педагогом-психологом Никитиным М.С.: у младших классов были подвижные игры на сплочение коллектива, что помогло ближе узнать друг друга. Средние классы смотрели фильм «Профилактика алкоголизма», после чего дискутировали на данную тему и пришли к выводу, что трезвый образ жизни куда интересней! Старшеклассники познакомились с видеоконференциями в формате TED и узнали «Как сохранять спокойствие, когда стресс неизбежен». Естественно им это необходимо, ведь впереди испытание – экзамены!

Учителя начальных классов Рыбкина Н.В., Самигулина Л.И., Назарова К.С., Малышева А.Ю. провели увлекательные викторины «По следам сказок», где дети с удовольствием отвечали на вопросы и узнавали любимых сказочных и мультипликационных героев.

Учителя английского языка Ахматова Т.Е. и Яблонская Н.С. познакомили первоклассников с красотой и особенностью английского языка в формате игр, а для учащихся 2-6 классов были подготовлены занимательные задания и викторины на английском языке. Радькова-Симонова А.А. проводила дополнительные занятия по подготовке к ВПР по английскому языку. Также подготовку к ВПР проводили учителя-предметники Крыловская Т.Н., Подкуйко Ю.Д., Никифорова М.Д.

Отличные мастер-классы были от учителей технологии Уваровой Е.Ю. и Еремина Д.А, куда дети шли с удовольствием и возвращались с отличным настроением и поделками.

Всплеск инженерной фантазии вызвали занятия по «Робототехнике» которые провели Кленова Е.А., Дементьева Т.А., Белова Ю.Р.

Занятия в кружке «Промышленный дизайн» с 3D ручкой, с помощью которой можно рисовать мгновенно застывающим пластиком прямо в воздухе и пространстве, создавать объемные рисунки и объекты провела Тюлина И.Н.

Земляникина Е.А. и Орлова О.А. организовали познавательные занятия для учащихся младших классов в рамках деятельности клуба «Наследники Суворова». «Путешествие по земле Владимирских» это повод узнать много нового и интересного о родном крае.

Необычным мастер-классом для 4-5 классов стало занятие с Двуглазовой С.В. «Занимательная химия», где дети соединяли различные химические элементы и восхищались полученным результатам. Вот она мотивация к изучению предмета!

А еще занятия по изучению правил дорожного движения в «Автогородке» под руководством Семахина Е.Ю., игры «Что?Где?Когда?» где вместе соревновались в логике и эрудиции воспитанники и педагоги. Занятия по ораторскому искусству и театральному мастерству. А фишечки в телефоне,  которыми безвозмездно поделилась Сюзяева С.Ю.? Да вариантов провести каникулярное время с пользой много. Но как здорово, отдыхать с пользой: общаться со своими одноклассниками, играючи получать новые знания. Кто этого не понял и провел каникулы дома, не расстраивайтесь, впереди летние каникулы, поверьте у нас еще много интересного для вас припасено. Ждем вас! И спасибо всем участникам весенней смены за позитив и отличный отдых!

 

Тюлина Ю.А. педагог-организатор