Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Всемирный день здоровья

12
img

7 апреля учителя физической культуры Нефедова Л.К, Малинина С.Ю, Дергоусова А.Н, Семахин Е.Ю организовали мероприятия, посвященные «Всемирному Дню Здоровья».

 Программа была разнообразной: 1-4 классы принимали участие в «Веселых стартах», 5-6 классы участвовали в спортивной викторине «Что ты знаешь об Олимпийском движении». Среди мальчиков 7-8х классов состоялся турнир по волейболу, а у девочек турнир по пионерболу.

Всемирный День Здоровья

«Спасательной силой в нашем мире является спорт – над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа».

Джон Голсуорси

Уже не первый год мы убеждаемся в том, что дети очень любят физическую культуру. В особенности спортивные праздники, проводимые в школе и за её пределами. 7 апреля учителя физической культуры Нефедова Л.К, Малинина С.Ю, Дергоусова А.Н, Семахин Е.Ю организовали мероприятия, посвященные «Всемирному Дню Здоровья». Программа была разнообразной: 1-4 классы принимали участие в «Веселых стартах», 5-6 классы участвовали в спортивной викторине «Что ты знаешь об Олимпийском движении». Среди мальчиков 7-8х классов состоялся турнир по «Волейболу», а у девочек турнир по «Пионерболу»».

Для первоклашек этот спортивный праздник был самым первым. В эстафетах они показали свою сплоченность команды, выносливость, силу и детскую харизму. 2, 3, 4 и 7, 8 классы уже многое знают и участвуют в подобных мероприятиях не первый год. Несмотря на это, они каждый раз с большим интересом принимают участие в любых «активностях».

Тема «Олимпийского движения» очень интересна в наше время. Педагог-организатор Тюлиной Ю.А. помогала провести викторину для учащихся 5-6х классов состоялась. Юлия Андреевна отметила, что борьба была упорной и в первом туре почти у всех команд было одинаковое количество очков, но 2 тур расставил все на свои места.

 

Итоги этих мероприятий:

«Веселые старты»:

1 место 1А, 2 место 1В, 3 место 1Б;

1 место 2А, 2 место 2В, 3 место 2Б;

1 место 3А, 2 место 3Б, 3 место 3В;

1 место 4А, 2 место 4Б, 3 место 4В.

Спортивная викторина: 1 место 5Б, 5В, 2 место 5А, 3 место 6Б.

Турнир по «Волейболу»: 1 место 8Б, 2 место 8А, 3 место 7Б.

Турнир по «Пионерболу»: 1 место 7А, 2 место 7Б, 3 место 8Б.

     А еще в этот день прошла классные часы о здоровом образе жизни и правильном питании, говорили о режиме дня.

На этом наши мероприятия не заканчиваются. Впереди еще много интересного, ждем вас заряженными, спортивными. И помните, что главное - не победа, а участие! Берегите свое здоровье!

 

 

Дергоусова А.Н. учитель физической культуры