Твой ход, пешеход

img

С 01.08.2021 по 08.08.2021 г. во Владимирской области стартовала кампания «Твой ход, пешеход!», реализуемой Госавтоинспекцией МВД России совместно с Обществом с ограниченной ответственностью «Движение без опасности» в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

2 августа 2021 г. в г. Лакинске на базе МБОУ СОШ №1 с ребятами разных возрастов прошли увлекательные занятия по правилам дорожного движения. В информационно-пропагандистом мероприятии, направленное на предупреждение причин возникновения ДТП и снижение тяжести их последствий, привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, повышение уровня правосознания граждан и законопослушного поведения на дорогах, приняли участие 176 детей в возрасте 5-10 лет и для 59 детей в возрасте 11-14 лет.

2 августа 2021 г. в г. Лакинске на базе МБОУ СОШ №1 с ребятами разных возрастов прошли увлекательные занятия по правилам дорожного движения.В информационно-пропагандистом мероприятии, направленное на предупреждение причин возникновения ДТП и снижение тяжести их последствий, привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, повышение уровня правосознания граждан и законопослушного поведения на дорогах, приняли участие  176 детей в возрасте 5-10 лет и для 59 детей в возрасте  11-14 лет.

Используя специальный реквизит, организаторы напомнили юным участникам движения о важности соблюдения Правил дорожного движения. Участники потренировались на специальном тренажёре-переходе через многополосную дорогу, прокатились на электро-самокатах по правилам, вспомнили о светоотражающих элементах в одежде. Обращаясь к ребятам, полицейские и эксперты акцентировали внимание на правилах безопасности, которым должны следовать пешеходы. Также школьникам напомнили о пользе применения средств пассивной защиты при управлении велосипедами или другими средствами мобильности.

#твойходпешеход#безопасность#изучаемпдд#бездтп#гибдд#собинскийрайон

В завершение мероприятия все участники получили памятные подарки и призы.

Аксенов Ю.Н., заместитель директора по ВР