Декада профилактики правонарушений

14 апреля 2024

С 8 по 17 апреля 2024г. в рамках национального проекта «Образование» на территории Российской Федерации проходит акция «Чистое поколение-2024»
Указом Президента РФ от 23 ноября 2020 года №733 утверждена стратегия государственной Антинаркотической политики РФ на период 2030 года.
В МБОУ СОШ №1 г.Лакинска прошла межведомственная комплексно оперативная операция в рамках национального антинаркотического Проекта «Чистое поколение-2024»
Цель мероприятия- предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ.
В школе прошли мероприятия, в которых школьники приняли активное участие:
в 1-4-ых классах просмотр мультфильма «Кто крадет трезвость?».
12 апреля в рамках декады профилактики правонарушений в нашей школе состоялась открытая беседа с  сотрудником ОДН ОМВД Соколовой Татьяной Андреевной.
  Она провела беседу с учащимися 5-9-ых классов  о террористической угрозе, предупредила ребят о необходимости сообщать взрослым о подозрительных звонках и сообщениях, поступающих на телефоны от незнакомых людей.
Учащиеся также были предупреждены об ответственности за свои действия и задавали интересующиеся вопросы Татьяне Андреевне.