Приём/перевод и отчисление учащихся

Информация для родителей будущих первоклассников

Приём в 1 класс

Информация о количестве свободных мест в первых классах на 2023-2024 учебный год

• Количество классов по плану — 3
  • Количество детей по плану — 75
Свободных мест в первых классах нет

Инструкция Регистрация на портале образование 33.рф

Инструкция  Подача заявления в школу с портала образование 33.рф

Приказ Об организации приема в первые классы МБОУ СОШ №1 г. Лакинск в 2023-2024 учебном году

Прием в 1 классы на 2023-2024 учебный год

Прием в первые классы в 2023 году регламентируется нормативными правовыми документами об образовании:

·        Федеральным законом N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012;

·        приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

·        Положением о правилах приёма, перевода и отчисления учащихся общеобразовательных организаций Собинского района (№355 от 09.09.2020г.)

-          Приказ "О  внесении изменений в приказ управления образования от   09.09.2020 г. № 355        «Об утверждении Положения  о  правилах    приема,  перевода и  отчисления   обучающихся  общеобразовательных организаций Собинского района»"

·        Правилами приема граждан в МБОУ СОШ №1 г.Лакинск

Сроки подачи заявлений:

Бланк заявления

• для детей, проживающих на закрепленной территории, с 1 апреля 2023 года по 30 июня 2023 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2023  года зачисление производится на общих основаниях);
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 5 июля 2023 года на свободные места.

Образовательное учреждение в первоочередном порядке предоставляет места:

 детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей;

 детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011г. № 3-ФЗ "О полиции";  детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

 детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

Дети имеют право на преимущественного приема на обучение по программам начального общего образования в МБОУ СОШ №1 г. Лакинск, если в образовательном учреждении обучаются их полнородные и неполнородные братья и (или) сестры.

О закреплении микрорайонов за муниципальными бюджетными организациями Собинского района на 2023-2024 учебный год

При подаче заявления непосредственно в общеобразовательную организацию после получения уведомления с портала родитель (законный представитель) представляет следующие документы:

1) оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;

2) оригинал свидетельства о рождении ребенка или иного документа, удостоверяющего личность ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, и ксерокопию указанного документа.

3) А также один из документов, подтверждающих проживание ребенка на закрепленной территории:

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
  • паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка с отметкой о регистрации по месту жительства;
  • справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации несовершеннолетнего и (или) его законного представителя и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя несовершеннолетнего и (или) его законного представителя;
  • документы, подтверждающие право пользования жилым помещением несовершеннолетнего и (или) его законного представителя (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

При отсутствии документов заявление о приеме в первый класс в общеобразовательной организации не принимается и выдается отказ.

Микрорайон

МБОУ СОШ №1 г.Лакинска